Уважаемые садоводы!

 

Решением Дмитровского городского суда от 05.03.2021г. Протокол заседания Правления СНТ «Борьба» от 06.06.2020г. о выборе Дмитриевой
Н
.Н. Председателем Правления СНТ признан
недействительным.

Информация на сайте суда

Сегодня мало знать, что вокруг ложь и подлог, что тобой и твоими соратниками манипулируют, что жадность и алчность толкает людей на обман. Такое знание не материально, оно часто субъективно и наполнено гневом и агрессией. Его трудно предъявить общественности, одним им не обличить злоумышленника, не стереть белые пятна в отчетах, не залатать черные дыры в сметах. На наше счастье, когда мы попадаем в ситуацию, в которой не можем доказать свою правоту или отстоять свои права самостоятельно, у нас есть право обратиться в суд. В отличие от сладких обещаний на собраниях и липовых протоколов, решения суда официальны, публичны и хранятся не только в плохо запираемой будке правления. 

За последние годы мы с Вами вынуждены часто обращаться в суд. Текущий и острейший вопрос, который рассматривался 05.03.2021 в Дмитровском городском суде:  о неправомерности назначения Дмитриевой Н.Н. на должность Председателя СНТ.

Как Вы помните, Правление самостоятельно решило выбрать и зарегистрировать нового Председателя, нарушив как Устав СНТ, так и соответствующий Закон. Они на голубом глазу сообщили нам post factum (!), что этот жест насилия над садоводами – единственная возможность чистить дороги и оплачивать электричество в межсезонье. Так легко и помимо нашей воли мы стали ведомы и руководимы человеком, чьи управленческие и хозяйственные навыки вызывают больше вопросов, чем доверия. Задумайтесь! На что надеется горстка (или кучка?) людей, говоря нам в лицо «Да, мы совершили подлог. Ну и что? Мы обманули вас, чьи интересы обязаны представлять. Мы сделали как удобно нам, как проще реализовывать наши личные задачи и решать наши личные вопросы. Мы вообще не собирались вам об этом говорить, но раз уж вы узнали, то сами виноваты. Вы же сразу успокоитесь, если мы все дружно подтвердим, что нарушили закон только ради вашего благополучия.» Когда мы слышим такое по ТВ, то смеемся и осуждаем. Нам кажется это наглым, безнаказанным хамством, на которое никто не находит управы.  А теперь между нами и «ими» нет экрана. Нет оправдания, чтобы и это хамство оставить безнаказанным.

В том числе и поэтому мы вынуждены обращаться в суд. И решение суда, признающее  «протокол» о выборах председателя недействительным, доказывает, что Закон на нашей стороне.

Надеемся, что, как и мы, Вы черпаете вдохновение и уверенность в нашей с Вами правоте, доказанной и подтвержденной теперь и решением суда.